В Сарпи ведутся берегоукрепительные работы

Подписаться
"Государственная строительная компания" осуществляет берегоукрепительные работы и против камнепада на береговой полосе Сарпи в Аджарии.

ТБИЛИСИ, 10 фев - Новости-Грузия. ООО "Государственная строительная компания" министерства регионального развития и инфраструктуры осуществляет берегоукрепительные работы и против камнепада на береговой полосе Сарпи в Аджарии (грузино-турецкая граница).

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском инфраструктурном ведомстве, в рамках проекта по всей длине набережной в Сарпи строится берма из каменной насыпи высотой в 7,9 метров и шириной 3,3 метра, укрепляется 10-тонный 8500 тетрапод, а также на 932-метровом скалистом участке дороги будет установлена специальная защитная сетка.

Завершение берегоукрепительных работ планируется в текущем году. Стоимость проекта, который финансируется государственным бюджетом, составляет 45 млн лари.

В Министерстве отметили, что материалы, используемые для берегоукрепительных работ, тетраподы являются на 100% местного производства.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0