Хаиндрава снимает сериал про времена правления Саакашвили в Грузии

Подписаться
Этот сериал не будет конкретно про Саакашвили и его партию, это будет сериал про период их правления, про бедную жизнь людей в то время, заявил грузинский режиссер, экс-министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Гога Хаиндрава.

ТБИЛИСИ, 11 фев - Новости-Грузия. Грузинский режиссер, экс-министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Гога (Георгий) Хаиндрава снимает политический сериал про десятилетнее правление экс-президента Михаила Саакашвили и его партии "Единое национальное движение".

"Этот сериал не будет конкретно про Саакашвили и его партию, это будет сериал про период их правления, про бедную жизнь людей в то время, жизнь в городе, жизнь в тюрьмах. Сериал будет включать все жанры: драму, трагедию, эротику, детектив и другие. Для меня тот период очень близок и все это очень известно мне. Думаю, я созрел для такой работы", — заявил Хаиндрава корреспонденту РИА Новости в Грузии и добавил, что эту картину он считает самой серьезной за всю свою жизнь и берется за нее "со всей душой".

По словам Хаиндрава, "вскоре начнется кастинг, и в фильме будут участвовать несколько профессиональных актеров, переговоры со сценаристами уже ведутся". Режиссер полагает, что "в лучшем случае съемки сериала начнутся осенью текущего года".  "Это является международным проектом, поэтому сериал обязательно будет распространен по другим странам", — добавил Хаиндрава.

Михаил Саакашвили, лидер бывшей правящей партии "Единое национальное движение", покинул Грузию в дни вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года, и с тех пор не возвращался на родину, где против него новыми властями страны возбуждено несколько уголовных дел. Он объявлен во внутригосударственный розыск, а прокуратура также объявила о начале процедуры его объявления в международный розыск. 

http://ria.ru/culture/20150205/1046111045.html

Лента новостей
0