Фильм грузинского режиссера "Слепые свидания" покажут в Париже

Подписаться
Картина "Слепые свидания" награждена призом "Золотое оливковое дерево" на 15-м Фестивале европейского кино в Лечче (Италия), премией "Золотая Лилия" Международного кинофестиваля Центральной и Восточной Европы GoEast, и специальным призом жюри на Международном кинофестивале в Абу-Даби.

ТБИЛИСИ, 11 фев – Новости-Грузия. Показ фильма грузинского режиссёра Левана Когуашвили "Слепые свидания" (Blind Dates) пройдёт в кинотеатре Cinéma Les sept Parnassiens в Париже в воскресенье 15 марта, - сообщает посольство Грузии во Франции.

В киноленте "Слепые свидания" рассказывается о 40-летнем холостяке Сандро, который живет с родителями, докучающими ему с просьбами жениться. Друг детства Ива организует для него слепые свидания с помощью интернета, на которые Сандро ходит безо всякого энтузиазма. Но все меняется для главного героя, когда он встречает и влюбляется в замужнюю Манану, чей муж отбывает срок в тюрьме.

Картина "Слепые свидания" ранее завоевала главный приз "Золотое оливковое дерево" за лучший европейский фильм на 15-м Фестивале европейского кино в Лечче (Италия), премию "Золотая Лилия" за лучшую режиссерскую работу на Международном кинофестивале Центральной и Восточной Европы GoEast, а также специальный приз жюри на Международном кинофестивале в Абу-Даби.

Режиссер Леван Когуашвили, выпускник Государственного университета театра и кино им.Ш.Руставели, учился в мастерской Марлена Хуциева при режиссерском факультете театрального училища и получил степень магистра на кинофакультете Нью-Йоркского университета. Режиссер в разное время работал над рекламными роликами, телепрограммами, документальными фильмами. По возвращению в Тбилиси из Нью-Йорка снял документальную картину "Женщины из Грузии" в 2008 году. В 2010 году Когуашвили дебютировал в полнометражном игровом кино фильмом "Прогульщики" (Street Days). В 2014 году грузинский режиссер был приглашен в жюри Московского кинофестиваля.

Лента новостей
0