Правительство Грузии начинает активные мероприятия по поощрению экспорта

Подписаться
На базе "Партнерского фонда" с апреля будет задействован институт поощрения экспорта.

ТБИЛИСИ, 12 фев - Новости-Грузия. Правительство Грузии начинает активные мероприятия с целью поощрения роста экспорта, количества визитеров и строительного сектора в краткосрочном режиме. Информацию о текущих процессах в экономике страны главы финансового и экономического ведомств представили премьер-министру Грузии Ираклию Гарибашвили на сегодняшнем заседании Кабинета министров.

По информации министра экономики и устойчивого развития Грузии Георгия Квирикашвили, на базе "Партнерского фонда" с апреля будет задействован институт поощрения экспорта, также запланированы конкретные мероприятия в направлении поощрения роста количества визитеров и строительного сектора.

Глава грузинского правительства также выслушал информацию об интервенциях, осуществленных Национальным банком Грузии, в частности, о небольшом изменении ставки рефинансирования, что определенно стабилизировало валютный рынок.

Министр финансов Грузии Нодар Хадури заявил, что экономическая команда находится в координации с Нацбанком страны, с тем, чтобы монетарная и фискальная политики были в унисоне, предпринять последовательные шаги и процесс экономического роста был бы необратим.

Премьер-министр Грузии призвал экономическую команду учесть текущие процессы в мире и в регионе, которые отразятся на экономике страны и соответственно запланировать год.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0