Для крупных хлебозаводов тариф на природный газ повысится минимально

Подписаться
ООО "КазТрансГаз-Тбилиси" заявляет, что тариф на природный газ для крупных хлебозаводов возрастет минимально.

ТБИЛИСИ, 12 фев - Новости-Грузия. ООО "КазТрансГаз-Тбилиси" заявляет, что тариф на природный газ для крупных хлебозаводов возрастет минимально. В Тбилиси с 1 марта 2015 года природный газ для юридических лиц дорожает и будет стоить 1000 куб. м. газа 900 лари, с учетом НДС (450 долларов), сообщили в компании.

"ООО "КазТрансГаз-Тбилиси" разделяет инициативу министерства энергетики и правительства Грузии в связи с тем, что для крупных хлебозаводов, которые являются основными поставщиками хлеба в Тбилиси и пользовались определёнными льготами от компании до сих пор, сохранить льготный тариф на природный газ", -сообщили в компании.

"КазТрансГаз-Тбилиси" сообщили, что менеджмент компании работает интенсивно с соответствующими ведомствами с одной стороны над уточнением списка крупных хлебозаводов, и с другой стороны ищет возможности за счет внутренних ресурсов, чтобы для них (хлебозаводов) тариф увеличился минимально.

В Тбилиси с 1 марта 2015 года Природный газ для юридических лиц дорожает и будет стоить 1000 куб. м. газа 900 лари, с учетом НДС (450 долларов). Действующий тариф составляет 750 лари (375 долларов).

Согласно информации, повышение тарифа связано со значительным изменением курса лари в отношении доллара.

"Для новых абонентов (юридических лиц) новый тариф войдет в силу со дня их регистрации абонентами", - сообщили в компании.

В тоже время, в "КазТрансГаз-Тбилиси" отметили, что повышения тарифа на природный газ для физических лиц не ожидается.

В настоящее время тариф на природный газ в Тбилиси составляет 45,62 тетри за 1 куб. м. а в регионах - от 40 до 50 тетри за 1 куб. м. Текущий курс: 1 доллар - 2 лари.

Напомним, что в Грузии с 1 ноября 2014 года тариф на подключение новых абонентов к сети сектора природного газа сокращен с 600 (300 долларов) до 400 лари (200 долларов).

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0