Минсельхоз Грузии завершил работу над законодательством по сближению с ЕС

Подписаться
В министерстве сельского хозяйства Грузии завершилась работа над перечнем законодательства по сближению с Евросоюзом.

ТБИЛИСИ, 13 фев - Новости-Грузия. В министерстве сельского хозяйства Грузии завершилась работа над перечнем законодательства по сближению с Евросоюзом. Указанный перечень охватывает безопасность продуктов, список законодательства Евросоюза, регулирующий сферы ветеринарии и защиты растений и сроки сближения.

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском сельскохозяйственном ведомстве, сближение законодательства Грузии с законодательством Евросоюза произойдет поэтапно с 2015 года по 2030 год включительно. До утверждения конкретных произойдет их обсуждение со всеми заинтересованными лицами, для обеспечения максимальной защиты публичных и частных интересов.

В обсуждении указанного перечня участвовали представители других ведомств, в частности, министерства экономики и устойчивого развития, министерства труда, здравоохранения и социальной защиты, министерства по охране окружающей среды и природных ресурсов, Службы доходов министерства финансов Грузии.

В Минсельхозе Грузии отметили, что данный перечень, до официального утверждения, будет представлен полномочным представителям Евросоюза, с целью окончательного согласования.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0