IFC выделит "Тбилвино" 2 млн. долларов для дальнейшего развития компании

Подписаться
IFC выделит кредит в размере 2 млн. долларов одной из крупных производителей и экспортеров грузинского вина - компании "Тбилвино".

ТБИЛИСИ, 13 фев - Новости-Грузия. Международная финансовая корпорация (IFC), член группы Всемирного банка, выделит кредит в размере 2 млн. долларов одной из крупных производителей и экспортеров грузинского вина - компании "Тбилвино", что будет содействовать росту налоговых доходов в государственный бюджет, экономическому развитию и созданию рабочих мест.

Как сообщили "Новости-Грузия" в Тбилисском офисе IFC,кредит Международной финансовой корпорации будетиспользован на дальнейшее развитие компании.

Согласно информации, проект будет содействовать развитиювинного сектора, который является источникомтрудоустройства значительной части населения, живущих населе.  Это инвестиция прямым и непрямым путем будетсодействовать созданию рабочих мест и положительноповлияет сокращение уровня бедности, так как большеполовины бедного слоя населения проживает в селах.

Это вторая инвестиция IFC вложенная в "Тбилвино". Первый кредит в объеме 1,5 млн долларов был выделен винной компании в 2011 году, после чего количество его поставщиков увеличилось в трое.

В результате нового кредита ожидается, что число поставщиков возрастет еще больше, что принесет пользу местным крестьянам.

Грузия стало членом IFC в 1995 году. Инвестиции IFC, вложенные в 60 проектов различных секторов, составили 810 млн долларов. IFC также с помощью консультационных проектов способствует развитию частного сектора в Грузии.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0