Видео: Скандал со зрителями на юбилейном концерте в честь Пааты Бурчуладзе

Подписаться
Отсутствие предназначенных для инвалидов условий для перемещения в зале, вынудило нескольких гостей, которые заранее купили билеты, покинуть концерт. Как они заявили журналистам, в зале не были установлены пандусы, имеющиеся у Дворца Спорта и они не смогли добраться до своих мест.

ТБИЛИСИ, 16 фев - Новости-Грузия. Несколько лиц с ограниченными возможностями в знак протеста покинули юбилейный концерт в честь 60-летия певца Пааты Бурчуладзе, который при полном аншлаге состоялся на минувшей неделе с участием мировых оперных звезд и с французским актером Аленом Делоном в качестве ведущего. Концерт проходил в тбилисском Дворце Спорта. Видео - "Инфо 9".

Отсутствие предназначенных для инвалидов условий для перемещения в зале, вынудило нескольких гостей, которые заранее купили билеты, покинуть концерт. Как они заявили журналистам, в зале не были установлены пандусы, имеющиеся у Дворца Спорта и они не смогли добраться до своих мест. В то же время, по заявлению директора Дворца Спорта Георгия Хуцишвили, хотя таковые пандусы имеются, никто не предупреждал заранее о необходимости их установки. В связи с этим оперный юбиляр лично принес извинения инвалидам и отметил, что он не занимался организацией мероприятия.

В то же время прямо со сцены Дворца спорта к зрителям обратился президент индустрии искусств "Арт Палас", организовавшей вечер, Гия Андгуладзе, где он извинился за неудобства, причиненные зрителям, так как часть гостей, которые приобрели дорогие билеты за 100-120 лари, не смогли занять свои места из-за давки в зале. При этом часть недовольной публики его освистала. Андгуладзе извинился несколько раз и объяснил, что проблемы были обоснованы из-за объективных причин. В частности, организаторы просили зрителей ввиду большого количества гостей придти за полтора часа до начала концерта, чтобы успеть занять свои места.

Лента новостей
0