Международную энергетическую корпорацию Грузии возглавил гражданин Германии

Подписаться
Гражданин Германии Йорг Матиас возглавил дочернюю компанию крупнейшего холдинга "Индустриальная группа Грузии" (GIG) - Международную энергетическую корпорацию Грузии.

ТБИЛИСИ, 17 фев - Новости-Грузия. Гражданин Германии Йорг Матиас возглавил дочернюю компанию крупнейшего холдинга "Индустриальная группа Грузии" (GIG) - Международную энергетическую корпорацию Грузии (GIEC) и стал членом совета директоров GIG, сообщили "Новости-Грузия" в GIG.

Согласно информации, у Йорга Матиаса 30-летний опыт работы в энергосекторе, а также в частном секторе, публичной службе и в научном исследовании. Он является доктором экономических наук, владеет немецким, английским, русским и французским языками.

Йорг Матиас работал в более 20 странах мира, в том числе в Грузии. В 2009-2013 годах он был главным исполнительным директором компании "Georgian Water and Power" (GWP). Позднее он участвовал в частных инвестициях, управлял крупным портфелем активов в различных промышленных отраслях.

GIEC была учреждена в 2005 году, и входит в Холдинг "Грузинская индустриальная группа". На сегодняшний деньGIEC оперирует восемью малыми ГЭС и стратегического назначения Тбилгресс, которая расположена в Гардабанском районе (Восточная Грузия) и обеспечивает значительный энергоресурс Грузии.

"Грузинская индустриальная группа" является холдинговой компанией, которая объединяет и управляет около 40 компаниями в сфере энергетики, добычи- переработки природных ресурсов, производства строительных материалов, логистика, недвижимости, медиа-бизнеса и в других секторах. В холдинге занятооколо трех тысяч человек.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0