Лейбористы требуют увеличить пенсию в Грузии до 91 доллара

Подписаться
"Откажитесь от премий и всяких надбавок к зарплате и выдайте компенсации обманутым пенсионером – в Тбилиси из столичного бюджета, а в регионах из центрального бюджета, в размере 200 лари", - заявила Гаприндашвили.

ТБИЛИСИ, 19 фев - Новости-Грузия. Лейбористская партия Грузии в четверг, 19 февраля, призвала власти страны увеличить пенсию до 200 лари (около $96,1).

На сегодняшний день возрастные пенсионеры в Грузии получают по 150 лари (около $72,1) в месяц. Решением правительства, с 1 сентября 2015 года пенсии увеличатся на 10 лари (около $4,80).

"Откажитесь от премий и всяких надбавок к зарплате и выдайте компенсации обманутым пенсионером – в Тбилиси из столичного бюджета, а в регионах из центрального бюджета, в размере 200 лари", - заявила член оппозиционной партии Лейла Гаприндашвили на пресс-конференции.

По ее словам, это необходимо для того, чтобы пенсионеры "не умерли от голода и отсутствия медикаментов".

Ранее сообщалось, что правительство Грузии собирается осуществить пенсионную реформу. Реформа подразумевает создание частной накопительной пенсионной системы, что в долгосрочной перспективе обеспечит пенсионеров высоким пенсионным доходом. Концепция реформы была разработана с участием экспертов Всемирного банка.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0