IFAD помогает Грузии в развитии сельского хозяйства

Подписаться
IFAD выделил для Грузии финансовый ресурс в размере до 20 млн долларов на реализацию "Программы модернизации сельского хозяйства и доступности к рынку".

ТБИЛИСИ, 19 фев - Новости-Грузия. Международный фонд развития сельского хозяйства (IFAD) выделил для Грузии финансовый ресурс в размере до 20 млн долларов на реализацию "Программы модернизации сельского хозяйства и доступности к рынку".

Как сообщили "Новости-Грузия" в грузинском сельскохозяйственном ведомстве, соответствующий договор подписали министры сельского хозяйства и финансов Грузии Отар Данелия и Нодар Хадури вместе с президентом IFADКанайо Нванзе в рамках официального визита грузинской делегации в Италию.

В рамках указанного финансового ресурса до 6 млн долларов является грантом, а остальные 14 млн - льготным кредитом.

Целью "Программы модернизации сельского хозяйства и доступности к рынку" (Agriculture Modernization, Market Access and Resilience AMMAR) является развитие в Грузии всей цепи сельского хозяйства, адаптированной с климатом, начиная от первичного производства, заканчивая продукцией, дошедшей до прилавка. Производство будет адаптировано к климатическим изменениям, куда будут включены современные технологии и т.д.

Проект будет реализован министерством сельского хозяйства Грузии в 2015-2019 годах.

По словам министра финансов Грузии, финансовая помощь, выделенная IFAD важна для роста производства и экспорта в сельском хозяйстве, что будет содействовать сельскому хозяйству в том, чтобы стать серьезной опорой для экономики страны.

В свою очередь глава грузинского сельскохозяйственного ведомства заявил, что руководство Грузии продолжает содействовать развитию сельского хозяйства.

"Финансовая помощь в размере до 20 млн долларов предусматривает содействие в реализации фермерских программам, а также ряда ирригационных и других инфраструктурных проектов", - заявил министр сельского хозяйства Грузии.

 

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0