ТБИЛИСИ, 20 фев – Новости-Грузия. Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился в Тбилиси с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили и обсудил с ним вопросы двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба главы государства в пятницу, 20 февраля.
Стороны обсудили вопросы сотрудничества в политической, торгово-экономической, энергетической, культурной и гуманитарных сферах, отметив необходимость его углубления.
"Особое внимание было уделено вопросам региональной безопасности и энергобезопасности. Разговор также коснулся конкретных проектов, которые совместно осуществляют Грузия и Азербайджан, в том числе нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и газопровода Баку-Тбилиси-Эрзерум", - говорится в сообщении.
Первый дипломат Азербайджана прибыл в Грузию с двухдневным визитом 19 февраля. Он уже встретился с грузинской коллегой Тамарой Беручашвили, а также с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили.