В Рустави откроется предприятие по производству мусорных контейнеров

Подписаться
Агентство развития предпринимательства Грузии оформило договор с компанией "Си Би Си" на осуществление проета гальванизации металла и производства мусорных контейнеров.

ТБИЛИСИ, 20 фев - Новости-Грузия. В рамках правительственной программы "Производи в Грузии" Агентство развития предпринимательства Грузии оформило договор с компанией "Си Би Си", основным направлением которого является гальванизация металла и производство мусорных контейнеров, сообщили "Новости-Грузия" в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

Согласно информации, "Банк Грузии" выдал компании "Си Би Си" кредит на сумму 5 млн долларов, а Агентство по развитию предпринимательства в Грузии покроет 10% от валовой процентной ставки кредита первые 2 года.

На полученные деньги ООО "Си Би Си" планирует производство мусорных контейнеров из гальванизированного металла. Помимо этого, компания также предложит услугу гальванизации различных деталей. Общий объем инвестиций составляет 6,8 млн долларов.

ООО "Си Би Си" откроется в городе Рустави. Предприятие начнет полностью функционировать в октябре 2015 года и одним из главных его преимуществ перед своими конкурентами будет низкая цена. Произведенная продукция будет реализована в Грузии, а в дальнейшем планируется ее экспорт.

В рамках программы "Производи в Грузии", 67 бенефициаров уже пользуются компонентами проекта - доступность финансовых ресурсов и обеспечение инфраструктуры, также началась реализация соответствующих проектов. Общий ожидаемый объем инвестиций составляет около 104,9 млн долларов.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0