Премьер Грузии отправится в Брюссель 26 февраля

Подписаться
Ираклий Гарибашвили встретится с президентом Еврокомиссии, президентом Европейского совета и с главой дипломатии Евросоюза.

ТБИЛИСИ, 23 фев – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили 26 февраля отправится в Брюссель, где проведет встречи с руководством Евросоюза, заявил спикер грузинского МИД Давид Кереселидзе на брифинге в понедельник, 23 февраля.

В частности, глава грузинского правительства встретится с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером (Jean-Claude Juncker), президентом Европейского совета Дональдом Туском (Donald Tusk), а также с главой дипломатии Евросоюза Федерикой Могерини (Federica Mogherini).

"Примечательно, что премьер Грузии впервые встречается с новым руководством Евросоюза, и, с учетом этого, этой встрече придается огромное значение. Разговор коснется общих евроинтеграционных целей Грузии, которые есть у нашей страны исходя из повестки дня", - заявил Кереселидзе.

По его словам, в Брюсселе также будут рассмотрены политические вопросы, в том числе безопасность в Грузии и в регионе, а также события в Украине.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0