Грузино-румынский бизнес-форум пройдет в Тбилиси в 2015 году

Подписаться
В ходе встречи в расширенном формате главы правительств Грузии и Румынии обсудили углубление двустороннего экономического сотрудничества и рассмотрели конкретные инвестиционные проекты.

ТБИЛИСИ, 27 фев – Новости-Грузия. Заседание совместной экономической комиссии Грузия-Румыния, а также грузино-румынский бизнес-форум пройдут в Тбилиси в 2015 году, соответствующее решение было принято на встрече премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с румынским коллегой Виктором Понта (Victor Ponta) в Бухаресте.

В ходе встречи в расширенном формате главы правительств Грузии и Румынии обсудили углубление двустороннего экономического сотрудничества и рассмотрели конкретные инвестиционные проекты. Разговор коснулся туристического и транзитного потенциала Грузии.

"На встрече было отмечено, что правительство приветствует румынских инвесторов в Грузии, где обеспечено верховенство закона, право собственности и благоприятная среда для ведения бизнеса", - сообщает пресс-служба премьера.

В завершение переговоров было подписано соглашение о сотрудничестве Грузии и Румынии в сферах культуры, спорта и СМИ. Также была запланирована активизация сотрудничества между министерствами сельского хозяйства.

Премьер-министр Грузии также встретится с президентом сената Румынии Кэлином Попеску-Тэричану (Calin Popescu-Tariceanu) и президентом палаты депутатов Румынии Валериу Штефаном Згоня (Valeriu Ștefan Zgonea).

В рамках официального визита, который начался в пятницу, Гарибашвили сопровождают министр иностранных дел Тамара Беручашвили и министр сельского хозяйства Отар Данелия.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0