Экс-глава ЦИК Грузии Леван Тархнишвили станет депутатом парламента

Подписаться
"Господин Георгий Очиаури написал заявление с просьбой об уходе из парламента из-за ухудшения состояния здоровья... Я являюсь следующим в (партийном избирательном – прим. ред. ) списке", - заявил Тархнишвили.

ТБИЛИСИ, 4 мар – Новости-Грузия. Экс-глава Центральной избирательной комиссии Грузии Леван Тархнишвили станет новым депутатом парламента от бывшей правящей партии "Единое национальное движение".

В парламенте Тархнишвили сменит самого пожилого депутата Георгия Очиаури, 1927 года рождения, который попросил досрочно приостановить его мандат – соответствующее обращение поступило на бюро парламента в среду, 4 марта. Очиаури прошел в парламент Грузии по пропорциональному списку от "Нацдвижения" по итогам выборов 1 октября 2012 года.

"Господин Георгий Очиаури написал заявление с просьбой об уходе из парламента из-за ухудшения состояния здоровья. На данном этапе парламент еще не завершил процедуры снятия депутатского мандата. Я являюсь следующим в (партийном избирательном – прим. ред. ) списке", - сообщил корр. "Новости-Грузия" Тархнишвили.

Еще одним новым депутатом в парламенте Грузии от партии "Единое национальное движение" будет Эка Херхеулидзе. В партии экс-президента Михаила Саакашвили подтвердили, что она должна сменить Давида Сакварелидзе, который недавно был назначен заместителем генерального прокурора Украины по кадровым вопросам и евроинтеграции.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0