Футбольный клуб "Металлург" из Рустави могут продать за 1 лари

Подписаться
Футболисты руставского "Металлурга" наряду с рабочим персоналом команды не получали зарплаты уже на протяжении трёх месяцев.

ТБИЛИСИ, 4 мар - Новости-Грузия. Клуб высшей лиги Грузии руставский "Металлург" переживает тяжёлый финансовый кризис. Футболисты наряду с рабочим персоналом команды не получали зарплаты уже на протяжении трёх месяцев. Помимо этого стадион "Полади" остался без электроэнергии и газа. В связи со сложившейся ситуацией владельцы "Металлурга" готовы продать клуб за символическую сумму 1 лари.

"Задолженность клуба составляет 8 млн лари (4 млн долларов). На данном этапе я считаю невозможным покрыть такую сумму. Спонсоры "Металлурга" отказались вкладывать средства в команду, поэтому я вынужден продать футбольный клуб" - заявил владелец "Металлурга" Каха Ментешашвили.

Футболисты, тренерский штаб, персонал и болельщики клуба требуют помощи от мэрии города Рустави, правительства Грузии и ФФГ. В качестве протеста руставский "Металлург" может не выйти на матч 18 тура высшей лиги Грузии, который должен состоятся 5 марта в Ланчхути против местного ФК "Гурия".

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0