МИД Грузии сожалеет по поводу взрыва на шахте в Восточной Украине

Подписаться
"Министерство иностранных дел Грузии соболезнует украинской стороне и выражает поддержку семьям погибших", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 4 мар – Новости-Грузия. Министерство иностранных дел Грузии соболезнует семьям погибших при взрыве на шахте в Донецкой области Украины (самопровозглашенной ДНР) в среду, 4 марта.

"Министерство иностранных дел Грузии выражает глубокое сожаление в связи с взрывом, произошедшим 4 марта 2015 года в Восточной Украине, на шахте имени Засядько, что унесло жизни многих людей. Министерство иностранных дел Грузии соболезнует украинской стороне и выражает поддержку семьям погибших", - говорится в заявлении ведомства, распространенном в среду, 4 марта.

Взрыв на шахте имени Засядько в Донецкой области Украины произошел в среду утром. Власти самопровозглашенной ДНР сообщили, что в шахте в момент взрыва находились 230 шахтеров, по предварительным данным, один человек погиб, более десяти пострадали. Также сообщается, что в шахте обнаружено несколько тел горняков, но они еще не подняты на поверхность. По информации Минэнерго Украины, ранения получили 17 Человек. Судьба 32 шахтеров на данный момент остается неизвестной.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0