Премьер Грузии предупредил глав местных органов власти об ответственности

Подписаться
"Видимо, избранные мэры и главы администраций решили, что они неприкосновенны. Я хочу сказать им, что они очень ошибаются", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 5 мар – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии  Ираклий Гарибашвили в ходе заседания правительства в четверг, 5 марта, предупредил мэров грузинских городов и глав районных администраций об ответственности.

Так он прокомментировал заявление министра финансов Грузии Нодара Хадури о том, что у ряда министерств сравнительно низкие расходы на инфраструктурные проекты, которые предусмотрены бюджетом. Кроме того, он сказал, что не наблюдаются расходы из фондов, предназначенных для осуществления различных проектов в регионах.

"Видимо, избранные мэры и главы администраций решили, что они неприкосновенны. Я хочу сказать им, что они очень ошибаются. Они взяли на себя ответственность перед нашей политической силой и, в первую очередь, перед населением, которое их избрало, так что от ответственности никто не убежит", - заявил Гарибашвили.

По его словам, если мэры и главы администраций будут неэффективно работать и уходить от ответственности, они могут лишиться своих постов.

"Если они будут неэффективными, и не будут выполнять свои обязанности, встанет вопрос об их ответственности. Я хочу, чтобы это учли все - и мэры, и главы администраций и министры, что неэффективность кого-либо из них не останется без внимания", - подчеркнул Гарибашвили.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0