Начался прием заявок студентов со всего мира на получение стипендий в Турции

Подписаться
"В рамках этой программы в 2014 году стипендиатами программы стали 15 тысяч студентов из 176 стран, в том числе 60 студентов из Грузии", - сообщили в посольстве.

ТБИЛИСИ, 5 мар - Новости-Грузия. Начался прием заявок успешных студентов со всего мира на получение стипендий программ бакалавриата, магистратуры и докторантуры Турции, которые полностью финансирует правительство страны, сообщает турецкое посольство в Грузии.

Цель программы – развитие научно-образовательного сотрудничества Турции со странами-участниками проекта.

"Принять участие в программе может любой успешный студент со всего мира. В рамках этой программы в 2014 году стипендиатами программы стали 15 тысяч студентов из 176 стран, в том числе 60 студентов из Грузии. Всего 142 студента из Грузии продолжают учиться в Турции и пользуются данной стипендией", - говорится в сообщении посольства.

Программа включает в себя ежемесячную стипендию для студентов бакалавриата в размере 600 турецких лир (около $234), для магистрантов 850 (около $331), для докторантов – 1,2 тысячи (около $468); бесплатный полный курс обучения; годичные бесплатные курсы по изучению турецкого языка; оплату расходов на дорогу; медицинскую страховку.

Продолжительность программы для студентов магистратуры 2 года, для аспирантов (докторантов) – 4 года.

Прием заявок продлится до 31 марта.

Подробную информацию на турецком и английском языках заинтересованные лица найдут на сайте turkiyeburslari.gov.tr.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0