Более 100 вынужденно переселенным семьям подарили квартиры в Кутаиси

Подписаться
Здание бывшей больницы на улице Оцхели в Кутаиси было реабилитировано и преобразовано в жилой корпус при финансировании USAID. Проект обошелся в 5,56 миллиона лари.

ТБИЛИСИ, 6 мар – Новости-Грузия. Министр по делам беженцев и вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий Грузии Созар Субари вместе с другими официальными лицами в пятницу, 6 марта, передал ключи от новых квартир в Кутаиси (регион Имерети) 109 вынужденно переселенным семьям, сообщает пресс-служба ведомства.

Из 109 квартир 44 – однокомнатные, 53 – двухкомнатные и 12 – трехкомнатные. При этом шесть квартир были предусмотрены для лиц с ограниченными возможностями.

Заявки с просьбой о получении квартир в этом доме внесли 1850 вынужденно переселенных семей.

Здание бывшей больницы на улице Оцхели в Кутаиси было реабилитировано и преобразовано в жилой корпус при финансировании Агентства США по международному развитию (USAID). Проект обошелся в 5,56 миллиона лари (около $2,6 миллиона). На объекте были трудоустроены 170 человек, 25% из которых – вынужденные переселенцы.

В 2013-2014 годах Фонд муниципального развития министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, при финансировании USAID, реабилитировал 14 зданий в разных регионах страны. В результате новые квартиры получили 576 вынужденно перемещенных семей.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0