Грузинские вина представлены на международной выставке FOODEX JAPAN 2015

Подписаться
Грузинские вина представлены на 40-й международной выставке продуктов питания и напитков FOODEX JAPAN 2015, которая проходит в Токио (Япония).

ТБИЛИСИ, 6 мар - Новости-Грузия.  Грузинские вина представлены на 40-й международной выставке продуктов питания и напитков FOODEX JAPAN 2015, которая проходит в Токио (Япония). При содействии Национального агентства вина, в мероприятии принимают участие шесть компаний по производству грузинского вина: "Кахури", "Шуми", "Кахетинский винный погреб", "Кимериони", "Телавский винный погреб" и "Мегвинеоба хареба".

Как сообщили в Национальном агентстве вина, FOODEX JAPAN 2015 открылся с радостной для Грузии информации - вино "Чхавери" компании "Лукас" завоевало высшую награду конкурса Sakura - Diamond Trophy. Этот успех грузинское вино завоевало в номинации избранные вина японских дам.

FOODEX JAPAN проводится с 1976 года и считается одной из масштабных выставок в Азии. В этом году на выставке, в которой принимали участие тысячи импортеров вина, были представлены более 80-ти стран.

Указанное мероприятие является лучшим путем для популяризации грузинского вина, его входа и утверждения на японском рынке, а также поиска компаний-дистрибьюторов.

Япония является одним из растущих экспортных рынков для грузинского вина. По данным на февраль 2015 года в Японию экспортировано приблизительно на 40% больше вина, чем январе-феврале 2014 года.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0