Мэр Тбилиси заявил, что готов явиться в сакребуло

Подписаться
"Я всегда готов прийти в сакребуло Тбилиси. Поэтому, если мы примем об этом решение, естественно, оно станет известно обществу", - заявил Нармания.

ТБИЛИСИ, 9 мар – Новости-Грузия. Мэр Тбилиси Давид Нармания в понедельник, 9 март, заявил, что готов выступить на заседании столичного сакребуло (городского совета).

На прошлой неделе независимый депутат сакребуло Тбилиси Александр Элисашвили начал собирать подписи коллег с тем, чтобы вызвать Давида Нармания для дачи разъяснений по поводу происходящих в мэрии событий. По данным СМИ, Элисашвили удалось собрать подписи 10 депутатов сакребуло из 13 необходимых для выдвижения инициативы.

"Я вижу, что оппозиция очень мучается и гоняется за каждой подписью. Но это для меня не имеет существенного значения. Я всегда готов прийти в сакребуло Тбилиси. Поэтому, если мы примем об этом решение, естественно, оно станет известно обществу", - заявил Нармания телекомпании "Рустави-2".

Инициативу Элисашвили поддержали представители бывшей правящей партии "Единое национальное движение", а также партии экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе "Объединенное демократическое движение".

Ранее, на прошлой неделе глава администрации мэрии Тбилиси Резо Чахава и его заместитель Мариам Шелегия по собственному желанию покинули занимаемые должности. В конце февраля стало известно, что вице-мэр Тбилиси Александр Маргишвили, который не раз оказывался объектом критики оппозиции, в марте покинет занимаемую должность и возглавит Центр развития предпринимательства. Ранее, в феврале за получение взятки в размере 50 тысяч долларов был задержан начальник аппарата службы надзора мэрии Тбилиси Джокиа Бодокия.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0