Завершился проект реабилитации магистрального газопровода "Восток-Запад"

Подписаться
Завершился проект реабилитации и расширения магистрального газопровода "Восток-Запад", который осуществлен Агентством по международному развитию США.

ТБИЛИСИ, 9 мар - Новости-Грузия. Завершился проект реабилитации и расширения магистрального газопровода "Восток-Запад", который осуществлен в рамках Программы энергетики и газовой инфраструктуры (PGI) Агентства по международному развитию США.

Как сообщили "Новости-Грузия" в Корпорации нефти и газа Грузии (GOGC), "Проект реабилитации энергоинфраструктуры" завершился в конце 2014 года.

В рамках проекта осуществлено строительство 700 мм магистрального газопровода длиной до 150-ти километров. В частности, построены следующие участки магистрального газопровода - Сенаки-Поти, Абаша-Сенаки, Кутаиси-Абаша, Зестафони-Кутаиси и Гори-Карели. На реализацию данного проекта в 2010 году USAID выделил Корпорации нефти и газа Грузии 62 млн долларов.

USAID осуществляет указанную Программу в Грузии с 2010 года, целью которой является помочь правительству Грузии осуществить стратегические изменения в энергетической и газовой инфраструктуре, для усиления энергобезопасности страны.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0