Премьер Грузии выразил соболезнования в связи с кончиной актера Отара Коберидзе

Подписаться
Актер, режиссер и сценарист Отар Коберидзе скончался на 91-м году жизни. По данным Минкультуры, панихида пройдет в Тбилиси 10 и 11 марта.

ТБИЛИСИ, 9 мар - Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в понедельник, 9 марта, принес соболезнования в связи с кончиной известного грузинского актера Отара Коберидзе.

Актер, режиссер и сценарист Отар Коберидзе скончался на 91-м году жизни. По данным Минкультуры, панихида пройдет в Тбилиси 10 и 11 марта. Похороны назначены на 12 марта. Траурная церемония выноса тела Коберидзе из Дидубийской церкви начнется в 15.00 по тбилисскому времени.

«Благодаря выдающемуся таланту и внешности, Отар создал множество незабываемых киногероев, которые полюбились зрителю. Соболезную семье, друзьям и близким Отара Коберидзе, а также всему грузинскому обществу", - говорится в заявлении Гарибашвили.

Отар Коберидзе родился 17 декабря 1924 года в Тбилиси. Окончил Театральный университет им. Шота Руставели. С 1956 года был актером и режиссером на киностудии "Грузияфильм". Он исполнил более 50 ролей и снял 10 художественных фильмов. Написал сценарий к трем картинам.

Лента новостей
0