Мэр Тбилиси планирует отчитаться перед столичным Сакребуло в начале апреля

Подписаться
На прошлой неделе независимый депутат Сакребуло Александр Элисашвили начал собирать подписи коллег с тем, чтобы вызвать Давида Нармания для дачи разъяснений по поводу происходящих в мэрии событий.

ТБИЛИСИ, 9 мар - Новости-Грузия. Мэр Тбилиси Давид Нармания планирует представить отчет о деятельности его ведомства в столичном Сакребуло (городской совет) в первую неделю апреля текущего года, говорится в заявлении мэрии, распространенном вечером в понедельник, 9 марта.

На прошлой неделе независимый депутат Сакребуло Александр Элисашвили начал собирать подписи коллег с тем, чтобы вызвать Давида Нармания для дачи разъяснений по поводу происходящих в мэрии событий. По данным СМИ, Элисашвили удалось собрать подписи 10 депутатов сакребуло из 13 необходимых для выдвижения инициативы.

"Недельные усердия оппозиционных депутатов непонятны и ложны, так как органический закон Грузии "Кодекс местного самоуправления" напрямую предусматривает обязательство мэра столицы выступить с отчетом в Сакребуло. Именно в соответствие с требованиями, предусмотренными "Кодексом местного самоуправления", мэр Тбилиси планирует посетить Сакребуло и представить отчет о проделанной деятельности в первую неделю апреля", - говорится в заявлении.

После представления отчета у депутатов Сакребуло будет возможность задать градоначальнику интересующие их вопросы, отмечается при этом. 

"Исходя из того, что кодекс четко не определяет сроки, по решению Давида Нармания, мэр столицы будет отчитываться перед Сакребуло в первую неделю апреля каждого года", - сообщается в заявлении.

Инициативу Элисашвили поддержали представители бывшей правящей партии "Единое национальное движение", а также партии экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе "Объединенное демократическое движение".

Ранее, на прошлой неделе глава администрации мэрии Тбилиси Резо Чахава и его заместитель Мариам Шелегия по собственному желанию покинули занимаемые должности. В конце февраля стало известно, что вице-мэр Тбилиси Александр Маргишвили, который не раз оказывался объектом критики оппозиции, в марте покинет занимаемую должность и возглавит Центр развития предпринимательства. Ранее, в феврале за получение взятки в размере 50 тысяч долларов был задержан начальник аппарата службы надзора мэрии Тбилиси Джокиа Бодокия.

Лента новостей
0