Дни франкоязычного кино проходят в Тбилиси

Подписаться
Грузинские любители кино смогут увидеть фильмы на французском языке с грузинскими субтитрами в Университете кино и телевидения с 14 по 15 марта, - сообщает служба по связям с общественностью Французского института Грузии.

ТБИЛИСИ, 14 мар - Новости-Грузия. Грузинские любители кино смогут увидеть фильмы на французском языке с грузинскими субтитрами в Университете кино и телевидения с 14 по 15 марта, - сообщает служба по связям с общественностью Французского института Грузии. Посещение киносеансов - свободное.

Фильм "За сигаретами" ("Elle s'en va") режиссера Эмманюэль Берко можно увидеть 14 марта в 17.00 часов.

Бывшая королева красоты Бетти - владелица провинциального бистро переживает трудные времена. Оказавшись на грани разорения, она узнает, что рушится ее роман: ее мужчина намерен, женится на другой. Решив купить сигареты, Бетти отправляется в неожиданное путешествие по Франции, в ходе которого пересекается с одним попутчиком.

Роли исполняют актеры Катрин Денёв, Немо Шиффман и Клоди Жансак.

Лента участвовала в конкурсной программе «Берлинского кинофестиваля»(2013).

Французская комедия "Повар для президента"("Les saveurs du palais") будет показан грузинским кинолюбителям в субботу, 14 марта. Начало 20.00

Известный шеф-повар в Перигоре Гортензия Лабори однажды получает предложение от Президента Республики. Он желает видеть Гортензию личным поваром. 

Актриса, играющая главную роль - Катрин Фро, была номинирована на кинопремию «Сезар» в категории "Лучшая женская роль".

Драма "Мамочка" ("Mommy") канадского режиссера Ксавье Долана состоится 15 марта в 20 часов.

Сюжет фильма построен на отношениях матери-одиночки и её проблемного сына. 

Роли исполнили канадские актеры Энни Дорваль и Антуан-Оливье Пилон.

Фильм был удостоен Приза жюри на Каннском кинофестивале(2014) Кинолента завоевала высшую французскую кинопремию «Сезар» в категории "Лучший иностранный фильм"(2015).

Лента новостей
0