Виктор Долидзе избран на пост сопрезидента ПА "Евронест"

Подписаться
Долидзе приступит к исполнению обязанностей сопрезидента Парламентской ассамблеи "Евронест" с 19 марта.

ТБИЛИСИ, 17 мар – Новости-Грузия. Депутат парламента Грузии от оппозиционной фракции "Свободные демократы" Виктор Долидзе избран на пост сопрезидента Парламентской ассамблеи "Евронест".

"Евронест" - это парламентский компонент инициативы Евросоюза "Восточное партнерство".

"Сегодня в Ереване на заседании бюро Парламентской ассамблеи "Евронест", действующий президент ассамблеи, член украинского парламента Борис Тарасюк ознакомил членов бюро с решением парламентской делегации "Восточного партнерства" от 16 марта 2015 года о представлении на пост сопрезидента Парламентской ассамблеи "Евронест" члена парламента Грузии, руководителя грузинской делегации в Парламентской ассамблее "Евронест" Виктора Долидзе", - сообщает пресс-служба парламента Грузии во вторник, 17 марта.

Долидзе приступит к исполнению обязанностей сопрезидента Парламентской ассамблеи "Евронест" с 19 марта 2015 года.

"Восточное партнерство" (ВП) - программа открытого сотрудничества Европейского союза с шестью странами: Арменией, Азербайджаном, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной. Программа не предусматривает членства в ЕС, но предполагает политическое и экономическое сближение.

Команда Ираклия Аласания покинула правящую коалицию "Грузинская мечта" и сформированное ею парламентское большинство после того, как глава правительства Ираклий Гарибашвили отправил Аласания в отставку с поста министра обороны.

В конце февраля депутаты от партии Аласания "Наша Грузия – свободные демократы" заявили, что покидают должности председателей комитетов парламента, в частности, председатель парламентского комитета по европейской интеграции Виктор Долидзе, председатель финансово-бюджетного комитета Давид Онопришвили и председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Георгий Цагареишвили. Ранее другой член фракции "Свободные демократы" Зураб Абашидзе был смещен с должности вице-спикера парламента. 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0