Вахтанг Кикабидзе может переехать из Грузии в Украину

Подписаться
"Я вчера жене сказал, давай попросим политического убежища. Она сказала - хорошо", - цитирует УНН слова Кикабидзе на пресс-конференции в Киеве во вторник, 17 марта.

ТБИЛИСИ, 17 мар – Новости-Грузия. Народный артист Грузии Вахтанг Кикибидзе заявил о желании получить политическое убежище в Украине, сообщает агентство "Украинские национальные новости" (УНН).

По словам артиста, в этом его поддерживает и жена.

"Я вчера жене сказал, давай попросим политического убежища. Она сказала - хорошо", -  цитирует УНН слова Кикабидзе на пресс-конференции в Киеве во вторник, 17 марта.

По словам артиста, в ближайшее время ему вручат премию общенациональной программы "Человек года".

"21 марта мне вручают в Украине премию "Человек года". Для меня это очень важно", - сказал он.

При этом Кикабидзе подчеркнул, что новые грузинские министры в украинском правительстве помогут Украине преодолеть кризис.

"Я всех их знаю. И считаю, что у вас собралась очень хорошая команда. Вот, например, эта Згуладзе (замглавы МВД Украины) - она такая умная, дальше некуда. И они, я уверен, приложат максимум усилий и помогут Украине преодолеть кризис ", - заявил Кикабидзе.

Кикабидзе также затронул вопрос России. По его словам, он уже семь лет не был в России, хотя очень ценит своих российских слушателей. Между тем он считает, что в ситуации военного конфликта нельзя отделять политику от искусства.

"Я уже семь лет не был ни в одном российском городе. Жизнь рассудит кто прав, а кто виноват. Я считаю, что будет некрасиво и неэтично, если я буду давать концерты в России, хотя живу в Грузии. Нельзя делать вид, что политика отдельно, а искусство отдельно. Все взаимосвязано", - отметил Кикабидзе.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook


Лента новостей
0