Партия Саакашвили решила сменить место проведения акции протеста

Подписаться
"Вместо проспекта Руставели основная часть акции пройдет на площади Свободы. А до этого будут две большие встречи: одна на площади Роз, а вторая - на так называемой Колхозной площади", - заявил Джапаридзе.

ТБИЛИСИ, 20 мар – Новости-Грузия. Эпицентром акции, которую намерена провести в субботу, 21 марта, партия экс-президента Грузии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение", вместо проспекта Руставели будет площадь Свободы.

Как сообщили в МВД, проезжая часть будет перекрыта на площади Свободы уже с 08.00 по тбилисскому времени, чтобы организаторы акции смогли начать монтаж сцены. С 14.00  дорога для автотранспорта будет перекрыта на площади Роз и проспекте Руставели, также в ходе акции протеста будет ограничено движение на улице Пушкина и на всех улицах, которые  ведут к проспекту Руставели.

"Вместо проспекта Руставели основная часть акции пройдет на площади Свободы. А до этого будут две большие встречи: одна на площади Роз, а вторая - на так называемой Колхозной площади. Оттуда и состоятся шествия в направлении площади Свободы", - заявил депутат парламента Грузии Зураб Джапаридзе в пятницу, 20 марта.  

В "Нацдвижении" считают, что акция протеста будет многочисленной, поэтому и приняли решение сменить место ее проведения. Акция на площади Свободы начнется приблизительно в 16.00.

"Мы еще раз призываем ту часть населения Грузии, которая считает, что она обманута руководством, кто считает себя оскорбленным наглыми заявлениями властей, кто считает, что бессильное правительство должно уйти в отставку, прийти завтра на площади Свободы и вместе потребовать отставки бессильного правительства Грузии", - отметил Джапаридзе.

"Нацдвижение" заявляет, что правительство не может справиться с экономическим кризисом и стабилизировать курс национальной валюты – лари. В свою очередь правительство Ираклия Гарибашвили отвергает обвинения. На прошлой неделе министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что они уже разработали план, чтобы справиться с валютным кризисом в стране.

Национальная валюта Грузии начала активно обесцениваться с 20 ноября прошлого года, и, по итогам последних торгов, курс был установлен в размере 2,2230 GEL/$1. До этого времени курс лари держался на уровне 1,74 - 1,76 GEL/$1. Представители оппозиции и эксперты неоднократно заявляли, что падение курса лари является результатом "неправильной экономической политики" властей Грузии. В феврале Нацбанк начал ужесточать монетарную политику, а глава структуры Георгий Кадагидзе обвинил правительство в игнорировании предупреждений. В Кабмине заявили, что держат ситуацию под контролем и готовы сократить административные расходы.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook


Лента новостей
0