Партия Саакашвили призвала власти Грузии не допустить провокаций во время акции

Подписаться
"Еще раз хочу напомнить, что это мирная акция протеста, на которую все наши сторонники придут с абсолютно мирными намерениями, но с очень четким требованием - отставка правительства", - заявил Габашвили.

ТБИЛИСИ, 20 мар – Новости-Грузия. Депутат от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Гока Габашвили призвал правительство Грузии не допустить провокаций, подчеркнув, что акция в центре Тбилиси в субботу, 21 марта, будет мирной.

"Мы сотрудничаем с патрульной полицией для того, чтобы все прошло организовано и мирно, но, с другой стороны, мы хотим призвать правительство Грузии другой рукой, рукой другого подразделения полиции – Агентства государственной безопасности, мелким провокациями не пытатья помешать народу прийти на акцию. Еще раз хочу напомнить, что это мирная акция протеста, на которую все наши сторонники придут с абсолютно мирными намерениями, но с очень четким требованием - отставка правительства", - заявил Габашвили в пятницу, 21 марта.

Как сообщили в МВД, проезжая часть будет перекрыта на площади Свободы уже с 08.00 по тбилисскому времени, чтобы организаторы акции смогли начать монтаж сцены. С 14.00  дорога для автотранспорта будет перекрыта на площади Роз и проспекте Руставели, также в ходе акции протеста будет ограничено движение на улице Пушкина и на всех улицах, которые  ведут к проспекту Руставели.

Ранее министерство призвало граждан соблюдать закон и общественный порядок в ходе собраний и манифестаций, напомнив участникам акции, ее организаторам и полиции о правилах поведения.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0