Партия Саакашвили проведет акцию там, где они пролили много крови – Иванишвили

Подписаться
"Нынешние власти отличаются от старых именно тем, что сегодня власть дает возможность всем выразить свою позицию, в том числе и тем, кто пытается ложью ввести общество в заблуждение", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 20 мар – Новости-Грузия. Экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили считает запланированную на субботу "Единым национальным движением" акцию протеста "демонстрацией лжи" и отмечает, что партия экс-президента Михаила Саакашвили зовет людей на то место, где ЕНД "пролила много крови".

"Почему правительство должно уйти в отставку? У "Национального движения", насильственного руководства, есть желание любыми методами вернутся и эта партия всячески вновь продолжает распространять ложь о том, что правительство бессильно и бездейственно. Бессилием, наверное, мы должны посчитать то, что они собираются, зовут народ и проводят демонстрацию на той площади, где они пролили много крови и разогнали мирных граждан", - отметил Иванишвили в беседе с журналистами 20 марта.

"Могу напомнить и их другие действия. Например, как они пытали людей в тюрьмах. Но сегодня у них есть возможность свободно выразить свое собственное мнение... Нынешние власти отличаются от старых именно тем, что сегодня власть дает возможность всем выразить свою позицию, в том числе и тем, кто пытается ложью ввести общество в заблуждение", - заявил Иванишвили.

Как сообщили в МВД, проезжая часть будет перекрыта на площади Свободы уже с 08.00 по тбилисскому времени, чтобы организаторы акции смогли начать монтаж сцены. С 14:00 дорога для автотранспорта будет перекрыта на площади Роз и проспекте Руставели, также в ходе акции протеста будет ограничено движение на улице Пушкина и на всех улицах, которые ведут к проспекту Руставели.

Ранее министерство призвало граждан соблюдать закон и общественный порядок в ходе собраний и манифестаций, напомнив участникам акции, ее организаторам и полиции о правилах поведения.

Лента новостей
0