Фоторепортаж: Акция протеста "Единого нацдвижения" в Тбилиси

Подписаться
Многотысячный митинг провела в субботу в центре Тбилиси бывшая правящая партия Грузии - “Единое национальное движение”. Его участники требовали отставки действующего правительства Грузии во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили.

Многотысячный митинг провела в субботу в центре Тбилиси бывшая правящая партия Грузии - “Единое национальное движение”. Его участники требовали отставки действующего правительства Грузии во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили. 

© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAМноготысячный митинг провела в субботу в центре Тбилиси бывшая правящая партия Грузии - “Единое национальное движение”.
Многотысячный митинг провела в субботу в центре Тбилиси бывшая правящая партия Грузии - “Единое национальное движение”. - Sputnik Грузия
1/19
Многотысячный митинг провела в субботу в центре Тбилиси бывшая правящая партия Грузии - “Единое национальное движение”.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAЕго участники требовали отставки действующего правительства Грузии во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили.
Его участники требовали отставки действующего правительства Грузии во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили. - Sputnik Грузия
2/19
Его участники требовали отставки действующего правительства Грузии во главе с премьер-министром Ираклием Гарибашвили.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAОсновная часть акции прошла на площади Свободы, куда на протяжении нескольких часов по прилегающим улицам подходили колонны демонстрантов.
Основная часть акции прошла на площади Свободы, куда на протяжении нескольких часов по прилегающим улицам подходили колонны демонстрантов. - Sputnik Грузия
3/19
Основная часть акции прошла на площади Свободы, куда на протяжении нескольких часов по прилегающим улицам подходили колонны демонстрантов.
© фото - TabulaПо разным оценкам, в акции приняло участие 10-15 тысяч человек. В то же время сами организаторы заявляют, что число собравшихся на площади достигало 50 тысяч.
По разным оценкам, в акции приняло участие 10-15 тысяч человек. В то же время сами организаторы заявляют, что число собравшихся на площади достигало 50 тысяч. - Sputnik Грузия
4/19
По разным оценкам, в акции приняло участие 10-15 тысяч человек. В то же время сами организаторы заявляют, что число собравшихся на площади достигало 50 тысяч.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа площади были установлены большие экраны, с помощью которых к своим единомышленникам обратился лидер бывшей правящей партии, экс-президент Михаил Саакашвили, находившийся в тот момент в Брюсселе.
На площади были установлены большие экраны, с помощью которых к своим единомышленникам обратился лидер бывшей правящей партии, экс-президент Михаил Саакашвили, находившийся в тот момент в Брюсселе. - Sputnik Грузия
5/19
На площади были установлены большие экраны, с помощью которых к своим единомышленникам обратился лидер бывшей правящей партии, экс-президент Михаил Саакашвили, находившийся в тот момент в Брюсселе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAКак отметил Саакашвили, наступил решающий момент борьбы за будущее Грузии.
Как отметил Саакашвили, наступил решающий момент борьбы за будущее Грузии. - Sputnik Грузия
6/19
Как отметил Саакашвили, наступил решающий момент борьбы за будущее Грузии.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIA“Мы должны убрать власть во главе с российским олигархом и его прислужниками. Сегодня снова нужно спасать нашу страну, снова нужно вытаскивать нацию из болота, в котором мы снова оказались. Мы очень скоро освободим Грузию от этих темных бездействующих сил и вернем Грузию на светлый путь”, - заявил Михаил Саакашвили, обращаясь к собравшимся.
“Мы должны убрать власть во главе с российским олигархом и его прислужниками. Сегодня снова нужно спасать нашу страну, снова нужно вытаскивать нацию из болота, в котором мы снова оказались. Мы очень скоро освободим Грузию от этих темных бездействующих сил и вернем Грузию на светлый путь”, - заявил Михаил Саакашвили, обращаясь к собравшимся. - Sputnik Грузия
7/19
“Мы должны убрать власть во главе с российским олигархом и его прислужниками. Сегодня снова нужно спасать нашу страну, снова нужно вытаскивать нацию из болота, в котором мы снова оказались. Мы очень скоро освободим Грузию от этих темных бездействующих сил и вернем Грузию на светлый путь”, - заявил Михаил Саакашвили, обращаясь к собравшимся.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПосле обращения Саакашвили митингующие символически продемонстрировали действующей власти “красные карточки” в виде предупреждения и затем направились к расположенному неподалеку зданию правительственной канцелярии.
После обращения Саакашвили митингующие символически продемонстрировали действующей власти “красные карточки” в виде предупреждения и затем направились к расположенному неподалеку зданию правительственной канцелярии. - Sputnik Грузия
8/19
После обращения Саакашвили митингующие символически продемонстрировали действующей власти “красные карточки” в виде предупреждения и затем направились к расположенному неподалеку зданию правительственной канцелярии.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAУ здания правительственной канцелярии митингующие вновь потребовали отставки Ираклия Гарибашвили и выпустили в воздух воздушные шары в виде акул и пингвинов.
У здания правительственной канцелярии митингующие вновь потребовали отставки Ираклия Гарибашвили и выпустили в воздух воздушные шары в виде акул и пингвинов. - Sputnik Грузия
9/19
У здания правительственной канцелярии митингующие вновь потребовали отставки Ираклия Гарибашвили и выпустили в воздух воздушные шары в виде акул и пингвинов.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAОрганизаторы митинга пообещали продолжить проведение регулярных акций протеста с требованием об отставке действующего правительства Грузии и проведении досрочных парламентских выборов.
Организаторы митинга пообещали продолжить проведение регулярных акций протеста с требованием об отставке действующего правительства Грузии и проведении досрочных парламентских выборов. - Sputnik Грузия
10/19
Организаторы митинга пообещали продолжить проведение регулярных акций протеста с требованием об отставке действующего правительства Грузии и проведении досрочных парламентских выборов.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа фото - на акции ЕНД выступает один из лидеров "Единого нацдвижения", бывший председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе.
На фото - на акции ЕНД выступает один из лидеров Единого нацдвижения, бывший председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе. - Sputnik Грузия
11/19
На фото - на акции ЕНД выступает один из лидеров "Единого нацдвижения", бывший председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAНа фото - на акции ЕНД выступает один из лидеров "Единого нацдвижения", бывший кандидат на пост мэра Тбилиси Ника Мелия.
На фото - на акции ЕНД выступает один из лидеров Единого нацдвижения, бывший кандидат на пост мэра Тбилиси Ника Мелия. - Sputnik Грузия
12/19
На фото - на акции ЕНД выступает один из лидеров "Единого нацдвижения", бывший кандидат на пост мэра Тбилиси Ника Мелия.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПлакаты на акции сторонников "Единого нацдвижения".
Плакаты на акции сторонников Единого нацдвижения. - Sputnik Грузия
13/19
Плакаты на акции сторонников "Единого нацдвижения".
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAАкция прошла без каких-либо инцидентов, после ее завершения сторонники “Нацдвижения” мирно разошлись.
Акция прошла без каких-либо инцидентов, после ее завершения сторонники “Нацдвижения” мирно разошлись. - Sputnik Грузия
14/19
Акция прошла без каких-либо инцидентов, после ее завершения сторонники “Нацдвижения” мирно разошлись.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAДля обеспечения порядка в центре города с утра находились усиленные наряды полиции, автомобильное движение по главному проспекту Тбилиси было временно ограничено.
Для обеспечения порядка в центре города с утра находились усиленные наряды полиции, автомобильное движение по главному проспекту Тбилиси было временно ограничено. - Sputnik Грузия
15/19
Для обеспечения порядка в центре города с утра находились усиленные наряды полиции, автомобильное движение по главному проспекту Тбилиси было временно ограничено.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAПремьер-министр Ираклий Гарибашвили уже осудил акцию «Единого Национального движения», назвав ее “действиями деструктивных сил”, направленными на искусственное затруднение развития Грузии.
Премьер-министр Ираклий Гарибашвили уже осудил акцию «Единого Национального движения», назвав ее “действиями деструктивных сил”, направленными на искусственное затруднение развития Грузии. - Sputnik Грузия
16/19
Премьер-министр Ираклий Гарибашвили уже осудил акцию «Единого Национального движения», назвав ее “действиями деструктивных сил”, направленными на искусственное затруднение развития Грузии.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAОдин из участников акции "Единого нацдвижения".
Один из участников акции Единого нацдвижения. - Sputnik Грузия
17/19
Один из участников акции "Единого нацдвижения".
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAУчастники акции "Единого нацдвижения" у здания правительственной канцелярии Грузии в Тбилиси.
Участники акции Единого нацдвижения у здания правительственной канцелярии Грузии в Тбилиси. - Sputnik Грузия
18/19
Участники акции "Единого нацдвижения" у здания правительственной канцелярии Грузии в Тбилиси.
© photo by Alexander Imedashvili, NEWSGEORGIAУчастники акции "Единого нацдвижения" у здания правительственной канцелярии Грузии в Тбилиси.
Участники акции Единого нацдвижения у здания правительственной канцелярии Грузии в Тбилиси. - Sputnik Грузия
19/19
Участники акции "Единого нацдвижения" у здания правительственной канцелярии Грузии в Тбилиси.
Лента новостей
0