Гарибашвили присутствовал на открытии университетской клиники в Тбилиси

Подписаться
По словам премьера, это совместный проект правительства и Тбилисского государственного медицинского университета, который уже обошелся в 20 миллионов.

ТБИЛИСИ, 25 мар - Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и другие члены Кабмина в среду, 25 марта, присутствовали на открытии университетской клиники в Тбилиси, сообщает пресс-служба главы правительства.

В университетской клинике, которая рассчитана на 185 коек, есть современная лаборатория, необходимая для радиологической диагностики и высокотехнологических медицинских исследований аппаратура.

"Это первая университетская клиника, которой до этого не было в Грузии. Вы знаете, что в 2006 году у медиционского университета забрали несколько клиник, что было большим преступлением прежней власти и лично Михаила Саакашвили (экс-президент), - заявил Гарибашвили журналистам.

По его словам, это совместный проект правительства и Тбилисского государственного медицинского университета, который уже обошелся в 20 миллионов. При этом премьер не уточнил о какой валюте идет речь.

"О общей сложности проект обойдется в 25 миллионов. 5 миллионов мы выделили из бюджета. Здесь будет трудоустроено 600 человек. Это будет очень важно, так как у студентов, учащихся в резидентуре будет возможность вместе с теоретическими знаниями получать практические знания и опыт", - отметил Гарибашвили.  

Глава правительства поблагодарил всех, кто принимал участие в осуществлении этого проекта.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0