Премьер Грузии не знает, что такое мужество – Аласания

Подписаться
"Препятствие передаче оборонного вооружения является вредительством в отношении государства", - заявил Аласания.

ТБИЛИСИ, 26 мар - Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили не знает, что такое мужество, заявил бывший министр обороны, лидер партии "Наша Грузия - свободные демократы" Ираклий Аласания в четверг, 26 марта, в ответ на критику в свой адрес.

"Спекуляции секретными делами государственной важности - не дело мужественных людей", сказал Гарибашвили, комментируя заявление Аласанияпо поводу соглашения о воздушной безопасности. По словам Аласания, в ходе его последнего официального визита во Францию в конце октября 2014 года (незадолго до отстранения от должности) с ним связался секретарь правительственного Совета государственной безопасности и управления кризисами Миндия Джанелидзе (который ныне возглавляет Минобороны Грузии), и сказал не подписывать соглашение о воздушной безопасности.

"Препятствие передаче оборонного вооружения является вредительством в отношении государства. Вопрос, естественно, является государственной важности и, безусловно, я не говорил, и не буду говорить о технических деталях, но, то что было препятствие при принятии решения, это факт. И за это он (Гарибашвили) ответит в будущем", - заявил Аласания журналистам.

По его словам, премьер-министр Грузии "не знает, что такое мужество и что такое спекуляции".

"Для него (Гарибашвили) спекуляция это говорить правду, а мужеством он считает то, что невинные люди находятся в плену, а прокуратуру используют для политического давления", - отметил Гарибашвили.

Премьер-министр Грузии отправил Аласания в отставку с поста министра обороны 4 ноября 2014 года. Этому редшествовало противостояние между Главной прокуратурой и министерством обороны Грузии, вызванное возбуждением нескольких уголовных дел в отношении чиновников оборонного ведомства. По одному из них – о растрате госсредств в пользу телекоммуникационной компании Silknet - 28 октября 2014 года были задержаны пять человек, которые до сих пор находятся в заключении. Аласания изначально усомнился в виновности своих сотрудников.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0