Вскоре будут назначены председатели четырех комитетов парламента Грузии

Подписаться
Парламент утвердит кандидатов на должности председателей комитета по европейской интеграции, финансово-бюджетного комитета, комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов и комитета по вопросам диаспоры и Кавказа.

ТБИЛИСИ, 26 мар - Новости-Грузия. Парламент Грузии до конца недели утвердит кандидатов на должности председателей ряда комитетов, которые стали вакантными, после того, как депутаты от партии Ираклия Аласания "Наша Грузия – свободные демократы" в феврале объявили, что покидают свои посты.

Свои должности в парламенте решили покинуть председатель комитета по европейской интеграции Виктор Долидзе, председатель финансово-бюджетного комитета Давид Онопришвили и председатель комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Георгий Цагареишвили. Пост председателя комитета по вопросам диаспоры и Кавказа стал вакантным после того как Губаз Саникидзе стал вице-спикером парламента.

"Главой комитета по европейской интеграции будет Звиад Квачантирадзе. Теймураз Чкуасели представлен на пост председателя комитета по вопросам диаспоры и Кавказа. На пост председателя финансово-бюджетного комитета, который является одним из ключевых комитетов, представлена кандидатура Тамаза Мечиаури, а на пост председателя комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов - Гии Жоржолиани. Думаю, что кандидатуры отобраны правильно", - заявил глава комитета здравоохранения и социальной защиты Дмитрий Хундадзе телеканалу "Рустави-2" в четверг, 26 марта.

Партия Ираклия Аласания "Наша Грузия – свободные демократы" покинула правящую коалицию "Грузинская мечта" и сформированное ею парламентское большинство после того, как глава правительства Ираклий Гарибашвили отправил Аласания  в отставку с поста министра обороны.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0