Бундестаг Германии ратифицировал Соглашение об ассоциации Грузии с ЕС

Подписаться
"Германия важна не только в Евросоюзе, но и за его пределами, поэтому для Грузии это решение является признанием нашего европейского курса", - цитирует Чантурия МИД Грузии.

ТБИЛИСИ, 27 мар - Новости-Грузия. Бундестаг Германии в четверг ратифицировал Соглашение об ассоциации Грузии с Евросоюзом, сообщил грузинский посол Ладо Чантурия.

"Это очень важная победа на пути европейского курса Грузии. Германия важна не только в Евросоюзе, но и за его пределами, поэтому для Грузии это решение является признанием нашего европейского курса", - цитирует Чантурия МИД Грузии.

Соглашение об ассоциации Грузии с Евросоюзом, неотъемлемой частью которого является соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли, было подписано в Брюсселе 27 июня 2014 года. 18 декабря документ ратифицировал Европарламент. Для вступления соглашения в силу оно должно быть ратифицировано всеми странами-членами ЕС.

На сегодняшний день Соглашение об ассоциации Грузии с Евросоюзом ратифицировали парламенты Дании, Румынии, Литвы, Латвии, Словакии, Мальты, Болгарии, Эстонии, Венгрии, Швеции, Хорватии, Ирландии, Польши и Люксембурга. Кроме того, документ ратифицировала верхняя палата парламента Чехии – Сенат.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook


Лента новостей
0