Минэнерго Грузии объявило конкурс на строительство каскада ГЭС в Западной Грузии

Подписаться
Минэнерго Грузии объявило конкурс на строительство "Каскада ГЭС Магана и Лекарде" на реках Скурчали и Магана в регионе Самегрело и Земо Сванети.

ТБИЛИСИ, 27 мар - Новости-Грузия. Министерство энергетики Грузии объявило конкурс на выражение интересов с целью проведения технико-экономического исследования, строительства, владения и оперирования "Каскада ГЭС Магана и Лекарде" на реках Скурчали и Магана в регионе Самегрело и Земо Сванети (Западная Грузия).

Конкурс объявлен на основании заявки компании Hydro Development Company, сообщили "Новости-Грузия" в грузинском энергетическом ведомстве.

Согласно информации, лица, заинтересованные строительством "Каскада ГЭС Магана и Лекарде" должны представить соответствующую документацию в министерство энергетики Грузии. Прием заявок завершится 15 мая 2015 года.

Установленная мощность "Каскада ГЭС Магана и Лекарде"составит 40,6 МВт, годовая выработка электроэнергии - 213,4 млн КВт/ч, а предположительная инвестиционная стоимость проекта составляет 73,1 млн. долларов.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0