Соглашения о воздушной безопасности "нет в природе" – Минобороны Грузии

Подписаться
"Никакого соглашения нет в природе... Не было разговора о его оформлении",- заявил Джанелидзе.

ТБИЛИСИ, 30 мар - Новости-Грузия. Соглашения о воздушной безопасности, которое якобы планировалось к подписанию во Франции, нет в природе, заявил министр обороны Грузии Миндия Джанелидзе журналистам в понедельник, 30 марта.

Ранее экс-министр обороны Грузии Ираклий Аласания заявил, что в ходе его последнего официального визита во Францию в конце октября 2014 года (незадолго до отстранения от должности) с ним связался секретарь правительственного Совета государственной безопасности и управления кризисами Миндия Джанелидзе (который ныне возглавляет Минобороны Грузии), и сказал не подписывать соглашение о воздушной безопасности.

"Никакого соглашения нет в природе... Не было разговора о его оформлении. Это, во-первых. Во-вторых, ни у чего не истекает срок. Процесс идет в обычном режиме, хочу сказать, что процесс ведется успешно. Предпринимаются все шаги, которые необходимы для улучшения обороноспособности нашей страны",- заявил Джанелидзе.

По его словам, чем больше будет разговоров  по этому вопросу, "тем больше пострадают оборонные интересы страны".

Премьер-министр Грузии отправил Аласания в отставку с поста министра обороны 4 ноября 2014 года. Этому предшествовало противостояние между Главной прокуратурой и министерством обороны Грузии, вызванное возбуждением нескольких уголовных дел в отношении чиновников оборонного ведомства. Аласания изначально усомнился в виновности своих сотрудников и заявил, что против Минобороны ведется целенаправленная атака.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook


Лента новостей
0