Премьер Грузии: Мы живем в свободном демократическом государстве

Подписаться
"31 марта 1991 года было наиважнейшим событием в ближайшей истории Грузии", - говорится в заявлении премьера.

ТБИЛИСИ, 31 мар – Новости-Грузия. Мы живем в свободном демократическом государстве, говорится в заявлении премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, распространенном во вторник, 31 марта, в связи с 24-й годовщиной референдума о восстановлении независимости страны.

В референдуме, инициатором проведения которого был первый президент Грузии Звиад Гамсахурдия, приняли участие 90% избирателей. Практически все, за исключением нескольких процентов, проголосовали за восстановление независимости.

"31 марта 1991 года было наиважнейшим событием в ближайшей истории Грузии. В результате референдума, проведенного 24 года назад, население Грузии на всей территории государства, включая Абхазию и Самачабло (Цхинвальский регион), справедливо подтвердило, что выбрало путь национальной и государственной независимости", - говорится в заявлении премьера.

По его словам, в ходе референдума была продемонстрирована "непоколебимая воля народа".

"Сегодня мы живем в свободном и демократическом государстве и справедливо боремся за возвещение в европейскую семью. Я верю, что эта борьба завершится успешно", - заключил Гарибашвили.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0