Партия Саакашвили припугнула власти Грузии народом с серпами и граблями

Подписаться
"Экономический кризис в стране действительно существует, однако у правительства нет плана, и это еще одна причина, по которой правительство не пришло сегодня в парламент", - заявил Лондаридзе.

ТБИЛИСИ, 31 мар - Новости-Грузия. У правительства Грузии нет плана вывода страны из экономического кризиса, и если так продолжится, народ силой выведет из парламента большинство, сформированное коалицией "Грузинская мечта", заявил председатель фракции "Национальное движение – Регионы" Тариел Лондаридзе во вторник, 31 марта.

Нынешнее экономическое положение в Грузии было вызвано падением курса национальной валюты. Лари начал активно обесцениваться с конца ноября прошлого года, по итогам последних торгов, курс установлен в размере 2,2275 GEL/$1. До середины осени прошлого года курс лари держался на уровне 1,74 - 1,76 GEL/$1.

"(Нодар) Хадури (министр финансов Грузии) говорит, что кризиса нет и, соответственно, нет плана, но реальная ситуация другая. Экономический кризис в стране действительно существует, однако у правительства нет плана, и это еще одна причина, по которой правительство не пришло сегодня в парламент. Им нечего сказать народу. Не стоит ждать того времени, когда население, которое беднеет с каждым днем, придет с граблями и серпами и выведет вас отсюда. В первую очередь, это касается большинства", - заявил Лондаридзе с трибуны парламента после ежегодного выступления президента Георгия Маргвелашвили.

Фракция "Национальное движение – Регионы" сформировано партией экс-президента Грузии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение".

Как заявил ранее премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, обесценивание национальной валюты Грузии вызвано "внешним экономическим шоком", но курс лари стабилизируется к лету. Кроме того, министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили уже представил план правительства по стабилизации лари.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0