В Рустави строится завод по производству стройматериалов

Подписаться
В Рустави в рамках программы "Производи в Грузии" строится предприятие по производству строительных материалов.

ТБИЛИСИ, 31 мар - Новости-Грузия. В Рустави в рамках программы "Производи в Грузии" строится предприятие по производству строительных материалов. Завод будет задействован с полной нагрузкой в ноябре 2015 года, сообщили "Новости-Грузия" в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

Согласно информации, глава грузинского экономического ведомства Георгий Квирикашвили осмотрел предприятие и ознакомился с ходом строительных работ. Строящее предприятие принадлежит компании - ООО "Иберия стил", которая в рамках указанной программы получила льготный кредит в размере 1,5 млн долларов, откуда 10% от валовой процентной ставки кредита первые 2 года покроет Агентство по развитию предпринимательства в Грузии. Суммарная стоимость проекта составляет 1,8 млн долларов.

На данном этапе в предприятии трудоустроено 108 человек, а после его полного задействования - 160 человек. В будущем компания планирует расшириться и приобрести необходимую технику. Произведенная продукция будет реализована как в Грузии, так и за ее пределами.

Правительство Грузии с 1 июня 2014 года начало осуществление программы "Производи в Грузии", бюджет которой составляет 46 млн лари (23 млн долларов). Из них 30 млн лари (15 млн долларов) будет потрачено на производство-переработку сельскохозяйственной продукции, а остальные 16 млн лари (13 млн долларов) - на производство индустриальной продукции. Программа осуществляться министерством экономики и устойчивого развития и министерством сельского хозяйства.

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0