Грузинские моряки задержаны в Греции за контрабанду сигарет

Подписаться
"Мы только знали, что там сигареты, но то, что эти сигареты перевозились нелегально – персонал ничего не знал об этом", - отметил Джинчарадзе.

ТБИЛИСИ, 3 апр – Новости-Грузия. Члены экипажа судна, плавающего под флагом Сент-Винсент и Гренадины, в том числе двое граждан Грузии были задержаны в Греции по обвинению в перевозке контрабандных сигарет в большом количестве, сообщает грузинская телекомпания "Рустаив-2" в пятницу, 3 апреля.

Всего были задержаны восемь человек, которые в настоящее время находятся в предварительном заключении в тюрьме города Каламата. Задержанные не признают своей вины, утверждая, что они не знали, что находится в контейнерах. На судне было до 11 тысяч пачек контрабандных сигарет.

"Нас обвиняют в перевозке сигарет в большом количестве, в чем мы действительно невиновны. Мы перевозили груз из Черногории в Ливию, сделали два рейса. Когда мы совершали третий рейс, из-за плохой погоды мы остановились на одном из островов Греции, где нас задержали", - заявил один из моряков Леван Джинчарадзе.

По его словам, груз был в запечатанных пломбами контейнерах.

"Мы только знали, что там сигареты, но то, что эти сигареты перевозились нелегально – персонал ничего не знал об этом", - отметил Джинчарадзе.

Как заявили в консульстве Грузии в Греции, они проинформированы о случившемся и делают все возможное для оказания помощи грузинским морякам.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0