МИД Грузии осуждает теракт в университете в Кении

Подписаться
"Грузия поддерживает усилия властей Кении, которые направлены на укрепление стабильности в стране и против насильственного экстремизма", - сказано в заявлении.

ТБИЛИСИ, 3 апр – Новости-Грузия. Министерство иностранных дел Грузии соболезнует правительству и народу Кении в связи с нападением боевиков на университет города Гарисса, говорится в заявлении, распространенном в пятницу, 3 апреля.

В результате нападения боевиков сомалийской экстремистской группировки "Аш-Шабаб" на университет в Гарисса в четверг погибли по меньшей мере 147 студентов, преподавателей, сотрудников, десятки человек ранены. Все четверо нападавших были убиты.

"Грузия строго осуждает любое проявление терроризма и надеется, что виновные будут наказаны по всей строгости закона. Грузия поддерживает усилия властей Кении, которые направлены на укрепление стабильности в стране и против насильственного экстремизма. Внешнеполитическое ведомство Грузии выражает соболезнования правительству и народу Кении, а также родным и близким погибших", - сказано в заявлении.

Спецслужбам удалось спасти более 500 студентов из 815, которые были взяты в заложники при нападении, однако сотни остаются пропавшими без вести. В университете Гарисса учатся преимущественно не мусульмане.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0