Международные эксперты помогут Грузии усовершенствовать систему здравоохранения

Подписаться
С группой международных экспертов по здравоохранению во вторник, 7 апреля, встретился премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 7 апр – Новости-Грузия. Международная консалтинговая группа Global Alliance for Health and Social Compact поможет Грузии в разработке программы по повышению эффективности системы здравоохранения в стране, сообщает пресс-служба правительства.

С группой международных экспертов по здравоохранению во вторник, 7 апреля, встретился премьер-министр Ираклий Гарибашвили. На встрече также присутствовал министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко.

Премьер подчеркнул, что здоровье каждого гражданина и их обеспечение качественным и доступным медицинским обслуживанием является одним из главных приоритетов правительства Грузии. Гарибашвили выразил надежду, что в результате сотрудничества с международными экспертами в Грузии сформируется качественно новая система менеджмента здравоохранения.

Координатор группы Жан-Эли Малкин (Jean-Elie Malkin) предоставил премьеру Грузии информацию о задачах его команды. По его словам, в стране будет создана качественно новая, инновационная модель здравоохранения, которая обеспечит качественное, безопасное и эффективное лечение пациентов.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0