В Тбилиси строится современное студобщежитие

Подписаться
На плато Лиси (пригород Тбилиси) ведется строительство современного студенческого общежития, рассчитанного на 320 мест.

ТБИЛИСИ, 7 апр - Новости-Грузия. По инициативе премьер-министра Грузии, на плато Лиси (пригород Тбилиси) ведется строительство современного студенческого общежития, рассчитанного на 320 мест. Завершение строительства запланировано в 2016 году, сообщили "Новости-Грузия" в министерстве регионального развития и инфраструктуры Грузии. 

Проектом предусмотрено строительство трех четырехэтажных жилых корпусов и административного здания. Кроме того, будут обустроены кафетерий, конференц-зал, медицинский пункт, библиотека, компьютерная комната, прачечная и другого типа подсобная инфраструктура, которая создаст для студентов максимально комфортную среду. Кроме того, будет обустроен спортивный стадион открытого типа, тренажеры и внешнее освещение. Территория будет благоустроена и озеленена.

Проект, который финансируется госбюджетом, по поручению правительства, осуществляет Фонд муниципального развития, и его общая стоимость составляет около 5,3 млн лари (2,7 млн долларов). Строительные работы осуществляет ООО "Сабаконстракшени".

В жилых корпусах будут квартиры гостиничного типа, несколько квартир будут предназначены для лиц с ограниченными возможностями, и соответственно жилая инфраструктура будет для них адаптирована.

После завершения строительства комплекс будет передан министерству образования и науки Грузии.

 

 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0