Гражданская панихида по убитому полицейскому проходит в Тбилиси

Подписаться
Почтить память Беки Маргишвили пришли рядовые граждане, а также политики.

ТБИЛИСИ, 9 апр - Новости-Грузия. Тело убитого полицейского Беки Маргишвили в четверг, 9 апреля, перевезли в церковь Кашвети на проспекте Руставели в центре Тбилиси, где проходит гражданского панихида, в этот же день состоятся похороны, сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2".

Помощник детектива, следователь Валериан Грдзелишвили был ранен, а его коллега по патрульному экипажу, инспектор-следователь 8-го отделения управления МВД Исани-Самгорского района Бека Маргишвили погиб при исполнении служебных обязанностей в Тбилиси в ночь на 5 апреля. На ул. Джавахетской в районе Варкетили (окраина Тбилиси) они остановили гражданина, чтобы проверить документы, но тот открыл огонь.

Почтить память убитого полицейского пришли рядовые граждане, а также политики.

"Борьба за свободу, демократию и безопасность иногда требует жертв, и государство должно сделать все для того, чтобы проводить профилактические меры, чтобы не допустить таких жертв", - заявил журналистам член "Республиканской партии" Гигла Агулашвили.

Прокуратура Грузии уже установила личность подозреваемого в убийстве одного и ранении другого полицейского – им оказался гражданин Грузии Шалва Абуладзе, 1977 года рождения, который ранее уже был объявлен в розыск за нападение на полицейских в Боржоми.


Лента новостей
0