О "прямой линии" с Путиным: россиян волнуют темы ЖКХ и защита нацинтересов

Подписаться
Президент РФ Владимир Путин 16 апреля проведет традиционное ежегодное общение с россиянами в рамках "прямой линии". По словам пресс-секретаря президента, много вопросов также связано с кризисными явлениями.

ТБИЛИСИ, 10 апр - Новости-Грузия. Первые шесть часов приема вопросов для "прямой линии" с президентом РФ показали, что больше всего жителей России беспокоит проблема соцобеспечения и ЖКХ, также россияне просят занимать более жесткую позицию в отстаивании национальных интересов, сообщил в четверг журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает агентство РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин 16 апреля проведет традиционное ежегодное общение с россиянами в рамках "прямой линии". Прием вопросов начался с 9 апреля.

"Пока из того объема, что я назвал, больше всего вопросов относится к категории вопросов социального обеспечения и социальной защиты населения — это где-то 24,5%; 17% — это вопросы жилья и коммунально-бытового обслуживания, то есть пресловутое ЖКХ, 6% — вопросы защиты прав и свобод человека и гражданина, 5% — финансовые вопросы", — привел статистику Песков.

По словам пресс-секретаря президента, много вопросов также связано с кризисными явлениями.

"Много достаточно опять вопросов, связанных с коррупцией, то есть в целом такая проактивная позиция власти в борьбе с коррупцией, она, естественно, порождает большие ожидания, ожидания более конкретных, активных действий, продолжение этих действий", — сказал Песков, добавив, что также на "горячую линию" поступает много слов поддержки в адрес президента.

"Скажем так, вопросы-обращения, которые лаконично требуют занимать более жесткую позицию во всем, что касается национальных интересов страны", — заявил Песков, добавив, что и дальше будет информировать о подготовке к "прямой линии".

http://ria.ru/society/20150409/1057669505.html

Лента новостей
0