Премьер Грузии: Арест подозреваемого в убийстве полицейских - дело чести

Подписаться
"Я хочу поблагодарить министерство внутренних дел, лично министра и каждого полицейского за оперативное и эффективное проведение операции по задержанию", - заявил Гарибашвили.

ТБИЛИСИ, 10 апр - Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поблагодарил сотрудников министерства внутренних дел за арест главного подозреваемого в убийстве полицейских Шалвы Абуладзе.

Житель Боржоми Шалва Абуладзе, 1977 года рождения, был задержан в результате спецоперации в селе Ардагани Боржомского района (регион Самцхе-Джавахети) на рассвете в пятницу, 10 апреля. Накануне ему были заочно предъявлены обвинения.  

"Я хочу поблагодарить министерство внутренних дел, лично министра и каждого полицейского за оперативное и эффективное проведение операции по задержанию. Государство никому не простит совершения преступления, и все преступники будут наказаны", - написал Гарибашвили на своей странице в социальной сети Facebook .

При этом премьер-министр Грузии отметил, что арест главного подозреваемого был делом чести.

"Главный подозреваемый в убийстве полицейских Беки Маргишвили и Георгия Беруашвили и нанесении ранений Валериану Грдзелишвили и Георгию Махарашвили Шалва Абуладзе арестован и это очень важно для всего нашего общества. Арест главного подозреваемого в совершении этого преступления был делом чести власти", - написал Гарибашвили.

Следствие установило, что 4 апреля 2015 года Абуладзе сразу же после призыва остановиться открыл огонь по полицейским, в результате Бека Маргишвили скончался на месте, а Валериан Грдзелишвили попал в больницу с тяжелыми ранениями. На следующий день после инцидента на Джавахетской улице в Тбилиси Абуладзе был замечен на улице Цулукидзе. Он вновь открыл огонь по полицейским, но никто не пострадал.

Более того, с 23 января 2015 года Абуладзе был в розыске за убийство в Боржоми полицейского Георгия Беруашвили и попытку убийства другого полицейского - Георгия Махарашвили.

По данным прокуратуры, Шалва Абуладзе несколько раз был судим, в том числе за разбой и попытку убийства.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

 

Лента новостей
0