Маргвелашвили обсудил с Папой Римским события в Грузии и регионе

Подписаться
"На встрече было отмечено, что Святой Престол как в прошлом, так и сейчас является активным сторонником территориальной целостности и суверенитета Грузии", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 10 апр - Новости-Грузия. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили обсудил с Папой Римским Франциском ситуацию в Грузии и в регионе в целом, а также вопросы безопасности, сообщает пресс-служба главы государства в пятницу, 10 апреля.

"Разговор коснулся проблем Грузии. На встрече было отмечено, что Святой Престол как в прошлом, так и сейчас является активным сторонником территориальной целостности и суверенитета Грузии, что очень важно для страны", - говорится в сообщении.

Помимо этого, на встрече была подчеркнута важность мира в Европе и во всем мире и отмечено, что в XXI веке недопустимо существование искусственных барьеров и разделительных линий, а также гуманитарных проблем.

В ходе своего визита в Ватикан президент Грузии планирует встретиться с заместителем секретаря Святого Престола по отношениям с государствами Антуаном Камиллери и другими представителями секретариата. Грузинская делегация также посетит музей Ватикана. Маргвелашвили сопровождает первая леди Мака Чичуа. 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0